微信如何取消自动扣费

 时间:2026-04-23 00:14:29

1、打开微信,进入微信的主界面,点击下方“我”

微信如何取消自动扣费

2、进入我界面,点击“支付”

微信如何取消自动扣费

3、进入支付界面“微信支付界面建议设置下手势密码”,点击右上角的三个点

微信如何取消自动扣费

4、进入支付管理界面,点击“自动扣费”

微信如何取消自动扣费

5、进入自动扣费界面,点击已签约项目下面需要解除自动扣费的项目

微信如何取消自动扣费

6、进入项目详情界面,点击“关闭服务”

微信如何取消自动扣费

7、弹出提示界面:是否确认关闭微信*服务免密支付?

点击“仍要关闭”

微信如何取消自动扣费

8、这样就关闭自动扣费项目,取消自动项目显示在历史解约项目下方

同时微信支付会自动发送消息,已解除某项目的通知

微信如何取消自动扣费

微信如何取消自动扣费

微信如何取消自动扣费

  • 推荐嘉乐康铁锅,质量不错
  • 杭州市第二公墓怎么走
  • 如何操作智能畜禽养殖环境监测系统
  • 电脑连接路由器蓝屏的解决办法
  • 外地户口申请社保卡办理
  • 热门搜索
    我的世界玻璃板怎么做 右腿酸痛是怎么回事 接触性皮炎怎么治疗 怎么说分手 色弱怎么办 情绪低落怎么办 舞字五笔怎么打 堃字怎么读 我的世界怎么做机器人 盆腔积液是怎么回事