QQ附近的人怎么用?如何加附近的人QQ?

 时间:2026-04-22 06:06:41

1、打开手机QQ,看到消息,如下图

QQ附近的人怎么用?如何加附近的人QQ?

2、点击动态,如下图

QQ附近的人怎么用?如何加附近的人QQ?

3、点击附近,如下图

QQ附近的人怎么用?如何加附近的人QQ?

4、看到首页,如下图

QQ附近的人怎么用?如何加附近的人QQ?

5、点击QQ附近好友头像,如下图,看到关注

QQ附近的人怎么用?如何加附近的人QQ?

6、点击关注,如下图,发送消息“在”

QQ附近的人怎么用?如何加附近的人QQ?

1、打开手机QQ

点击动态

点击附近

看到首页

点击关注

发送消息

  • 赫兹怎么看自己的ID
  • 逆战元素角色怎么加伤害的
  • 腾讯地图如何更改导航语音
  • 云听怎么注销账号
  • MOMO陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能
  • 热门搜索
    电脑共享怎么设置 怎么样减肥 ps怎么改变图片颜色 身份证过期了怎么补办 睾丸一大一小怎么办 怎么生男孩 kilometer怎么读 虺怎么读 肛门瘙痒怎么办 我的世界南瓜灯怎么做