怎么设置短信转移接收

 时间:2026-04-30 21:40:51

1、点击加号

在信息界面中,点击加号。

怎么设置短信转移接收

2、输入10086

在新信息界面的接收者中,输入10086。

怎么设置短信转移接收

3、输入文字

在短信输入框中,输入文字:ktdxzy+需要转移的手机号。

怎么设置短信转移接收

4、点击发送

在新信息界面中,点击发送。

怎么设置短信转移接收

  • 怎么设置短信转移接收
  • 接受手机短信可以转移到其他号码吗
  • 手机短信怎么转移到另一个手机
  • 短信怎么转移到另一个手机上
  • 如何让手机自动转发短信
  • 热门搜索
    金骏眉是什么茶 微信聊天记录删了怎么恢复 图片尺寸怎么改 qq如何改密码 穿越之快乐农夫生活 粉象生活是什么 如何查看共同好友 如何看电脑内存 如何治疗荨麻疹 产后盆底肌怎么修复