怎么用微信看自己的生活缴费记录

 时间:2026-04-23 14:33:38

1、打开微信,点击【我】,点击【支付】,

怎么用微信看自己的生活缴费记录

2、点击【生活缴费】,

怎么用微信看自己的生活缴费记录

3、点击【缴费记录】,

怎么用微信看自己的生活缴费记录

4、点击【全部费种】,选择【电费】即可查看电费缴费明细。

怎么用微信看自己的生活缴费记录

1、第一步、打开微信,点击【我】,点击【支付】,

第二步、点击【生活缴费】,

第三步、点击【缴费记录】,

第四步、点击【全部费种】,选择【电费】即可查看电费缴费明细。

  • 美团怎么关闭优惠福利系统通知?
  • 饿了么如何绑定支付宝
  • 疫情期间外卖为什么不停
  • 手机支付宝中的花呗关闭后我们如何再次使用
  • 苹果手机冬天自动关机
  • 热门搜索
    五谷指什么 玮是什么意思 眼霜什么时候用 中医四诊指的是什么 有点方是什么意思 人为什么会放屁 什么是心理学 gate是什么意思 龙骨是什么 ecp是什么意思