苹果手机视频悬浮窗怎么开启?

 时间:2026-04-21 15:20:58

1、第一步:打开通用页,在iphone13设置中,进入“通用”设置界面

苹果手机视频悬浮窗怎么开启?

2、第二步:轻点画中画项,在通用中,点开“画中画”界面

苹果手机视频悬浮窗怎么开启?

3、第三步:设置自动开启,点亮“自动开启画中画”选项,即可打开悬浮窗

苹果手机视频悬浮窗怎么开启?

  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机怎么开小窗口聊天
  • 苹果手机怎么开启视频悬浮窗
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    tplink如何设置 苯并芘怎么读 生活启示 熠熠生辉是什么意思 塔姆大招怎么用 ceo是什么职位 富人的生活 如何把电脑格式化 90年属什么 夏天如何防晒