手机微博进行免打扰设置

 时间:2026-04-24 00:40:03

1、打开手机中已下载的微博应用,并登录账号

手机微博进行免打扰设置

2、进入微博应用后,点击主页面右下角我页面切换按钮

手机微博进行免打扰设置

3、切换页面后,点击页面右上角的设置按钮。

手机微博进行免打扰设置

4、在设置页面中,找到并点击消息设置按钮。

手机微博进行免打扰设置

5、进入消息设置页面后,点击页面底部的免打扰设置按钮。

手机微博进行免打扰设置

6、在免打扰设置页面中点击免打扰时间设置按钮。然后根据提示进行时间段操作即可。

手机微博进行免打扰设置

  • 微博如何设置免打扰模式?
  • 哩咔APP怎样打开转发通知?
  • 中国移动账号如何绑定新浪微博
  • 新浪微博如何设置大V认证?
  • 微博怎么设置特别关注
  • 热门搜索
    上海九龙男科医院怎么样 美国个人旅游签证 电脑屏幕锁怎么设置 债券基金收益怎么算 特别关心怎么看 图片怎么压缩变小 痘痘是怎么形成的 ps如何填充颜色 云南香格里拉旅游景点 检验批容量如何填写