手机QQ情侣空间怎么关闭

 时间:2026-05-09 20:41:38

1、打开qq消息页面,点击自己的头像。

手机QQ情侣空间怎么关闭

2、跳转到菜单页面,点击【我的情侣空间】。

手机QQ情侣空间怎么关闭

3、来到情侣空间,点击右下角【我们】。

手机QQ情侣空间怎么关闭

4、下拉到底点击【设置】。

手机QQ情侣空间怎么关闭

5、在设置页面,点击【解除关系】就可以关闭情侣空间。

手机QQ情侣空间怎么关闭

  • qq情侣空间怎么解除
  • qq情侣空间怎么取消
  • 如何关闭情侣空间
  • qq情侣空间怎么解除
  • qq怎么解除情侣空间
  • 热门搜索
    抓饭的做法 荥怎么读音 怎么表白 炸虾仁的家常做法 烤蛋糕的做法 怎么压缩文件 扁平疣是怎么引起的 黄豆的做法大全 玉米烙的做法 牛肉丸的做法