抖音一起看视频功能如何开启

 时间:2026-05-05 06:07:44

1、首先我们要打开抖音,然后在抖音首页界面点击右下角的【转发箭头】打开转发界面功能选项,然后在出现的选择中点击最左下角的【一起开视频】进入到功能界面中。

抖音一起看视频功能如何开启

2、点击【一起看视频】功能后,用户需要再次确认才能开启进入到此功能中。

抖音一起看视频功能如何开启

3、加载完成后就可以实现开启一起看视频的功能。

抖音一起看视频功能如何开启

  • 抖音怎么设置一起看
  • 抖音怎么一起看视频
  • 抖音怎么一起看视频
  • 抖音一起看视频会开摄像头吗
  • 抖音一起看功能怎么用
  • 热门搜索
    什么是寓言 white是什么意思中文 自负是什么意思 清明节什么时候 什么是无症状感染者 人声鼎沸是什么意思 什么像什么一样造句 犹豫是什么意思 什么是介入治疗 什么是价值