苹果手机如何更新到最新版本12.1.2?

 时间:2026-04-24 01:01:16

1、如图所示,在我们的手机桌面上找到设置并点击它

苹果手机如何更新到最新版本12.1.2?

2、如图所示,点击通用,

苹果手机如何更新到最新版本12.1.2?

3、如图所示,接着点击软件更新

苹果手机如何更新到最新版本12.1.2?

4、如图所示,等待软件更新搜索完成。

苹果手机如何更新到最新版本12.1.2?

5、如图所示,点击现在安装

苹果手机如何更新到最新版本12.1.2?

6、如图所示,最后等待安装完成就可以了。

苹果手机如何更新到最新版本12.1.2?

  • 梦幻西游互通版收费吗
  • 苹果iPod进化史 你用的是哪一代?
  • 苹果手机4g突然不能用了怎么办
  • 苹果7P手机如何设置新的墙纸
  • iOS 15图标大小如何设置
  • 热门搜索
    香辣虾的家常做法 弓形虫怎么传染 汕头职业技术学院怎么样 玉米怎么做好吃 好吃不如饺子 家常鱼香茄子 萝卜烧肉的家常做法 怎么治疗近视 二十道简单易做家常菜 家常素菜100道