QQ看点怎么关闭消息通知?

 时间:2026-04-22 17:21:49

1、打开QQ,点击下方的看点。

QQ看点怎么关闭消息通知?

2、进入页面后点击左上角的图标。

QQ看点怎么关闭消息通知?

3、把页面拉到最下方。

QQ看点怎么关闭消息通知?

4、点击这里的设置。

QQ看点怎么关闭消息通知?

5、点击消息通知选项。

QQ看点怎么关闭消息通知?

6、进入后,点击开关把这里的选项都关闭。

QQ看点怎么关闭消息通知?

7、在弹出的选项窗口上点击关闭就可以了。

QQ看点怎么关闭消息通知?

  • 树、森林与二叉树的转换
  • 二叉树的前序序列和中序序列
  • 小数怎么转化为二进制
  • 二进制的原码反码补码
  • 如何按步骤求命题公式的主合取范式与主析取范式
  • 热门搜索
    鸡块的做法大全家常 软件测试方法 肩周炎的锻炼方法 脚痛风怎么办 4字成语大全 男生头像大全 翡翠鉴定方法 好吃易做的家常菜 图片怎么转换成pdf 怎么做外贸