企业微信怎么保存群聊

 时间:2026-05-05 03:15:55

1、第一步打开我们手机上的【企业微信】

企业微信怎么保存群聊

2、然后,打开【群聊天窗口】

企业微信怎么保存群聊

3、打开聊天窗口后点击右上角的【管理图标】

企业微信怎么保存群聊

4、点击【保存到通讯录】

企业微信怎么保存群聊

5、保存群聊后,下次需要打开就点击【通讯录-群聊】就可以找到该群了!

企业微信怎么保存群聊

1、打开【企业微信】

2、打开【群聊天窗口】

3、点击右上角的【管理图标】

4、点击【保存到通讯录】

5、点击【通讯录--群聊】找到该群

  • 办身份证能化妆拍照?
  • 驼背能治吗?如何矫正驼背?驼背怎么矫正?
  • 如何开通语音亲情网?
  • 华东五市旅游攻略
  • 企业微信切换账号
  • 热门搜索
    离婚手续如何办理 海尔变频空调怎么样 如何测量胸围 熔火之心怎么去 朝鲜人的生活 acura是什么车 产后盆底肌怎么修复 ps中怎么换背景 乘以号怎么打 梦见牙齿掉了是什么征兆