人民日报app怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 19:01:53

1、将人民日报app打开,下面点击【我的】选项。

人民日报app怎么修改昵称

2、然后在里面点击【更多设置】选项。

人民日报app怎么修改昵称

3、然后在里面点击【编辑资料】选项。

人民日报app怎么修改昵称

4、然后在里面点击【昵称】选项。

人民日报app怎么修改昵称

5、然后输入新的昵称,点击【保存】按钮,就可以修改昵称成功。

人民日报app怎么修改昵称

  • 360浏览器怎么关闭猜你喜欢功能
  • 如何快速购买深圳夜班机场大巴车票
  • 前往稻城亚丁自助旅游需要带哪些物品
  • 猫和老鼠同款奶酪蛋糕!
  • 扁条体肿大怎么办
  • 热门搜索
    电子表怎么调 人心果怎么吃 ppt怎么删除文本框 苹果手机邮箱怎么设置 四级怎么算分 f和弦怎么按 肾结石怎么形成 血糖低怎么办 胃寒怎么调理 比的笔顺怎么写