如何开启音糖悄悄话通知

 时间:2026-04-23 03:58:17

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音糖悄悄话通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启音糖悄悄话通知

3、系统设置界面点击“悄悄话通知”后面的圆点

如何开启音糖悄悄话通知

4、“悄悄话通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启音糖悄悄话通知成功

如何开启音糖悄悄话通知

  • 空语如何开启悄悄话通知
  • YES语音如何开启悄悄话通知
  • 声昔怎么开启悄悄话通知
  • 声昔如何停用悄悄话通知
  • YES语音如何关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    考研英语怎么复习 plate怎么读 手机密码忘了怎么解锁 怎么查高考分数 蹇怎么读 鱿鱼怎么处理 舞蹈花儿为什么这样红 宝宝舌苔厚白是怎么回事 青春痘怎么能治好 萝卜怎么做好吃