iPhone怎么关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输数据

 时间:2026-04-30 22:47:06

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone怎么关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输数据

2、设置界面点击【蜂窝网络】,打开蜂窝网络界面

iPhone怎么关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输数据

3、蜂窝网络界面点击【iCloud云盘】后面的圆点

iPhone怎么关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输数据

4、【iCloud云盘】后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输文稿和数据成功

iPhone怎么关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输数据

1、1.手机桌面点击【设置】

2.设置界面点击【蜂窝网络】

3.蜂窝网络界面点击【iCloud云盘】后面的圆点

4.【iCloud云盘】后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输文稿和数据成功

  • 苹果手机如何关闭照片自动上传到iCloud
  • 怎么只删除本地不删除icloud
  • 从icloud恢复已暂停怎么继续
  • 怎么删除icloud里的东西
  • iphone6没有照片流 iphone6照片流怎么打开
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么减掉 皇太极怎么死的 女生怎么长高 牙结石是怎么形成的 中国药科大学怎么样 手指滑板怎么玩 牛奶布丁怎么做 日记用英语怎么说 许攸怎么死的 红酒开瓶器怎么用