小红书怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-28 22:56:57

1、首先打开【小红书】APP软件,如下图所示。

小红书怎么关闭个性化推荐

2、然后点击【我】菜单,如下图所示。

小红书怎么关闭个性化推荐

3、然后点击【设置】图标,如下图所示。

小红书怎么关闭个性化推荐

4、然后点击【隐私设置】,如下图所示。

小红书怎么关闭个性化推荐

5、然后点击【个性化推荐】,如下图所示。

小红书怎么关闭个性化推荐

6、然后关闭【开启个性化推荐机制】开关,如下图所示。

小红书怎么关闭个性化推荐

  • 小红书怎么开启个性化推荐机制?
  • 对缘怎么关闭个性化推荐
  • 小红书怎么关闭个性化推荐机制
  • 小红书怎么关闭个性化推荐机制
  • 小红书如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    金毛怎么训练 袁家村旅游攻略 减肥办法 大众途锐怎么样 红烧萝卜 收银机怎么用 我的世界空岛怎么玩 自行车码表怎么调 正宗红烧肉的做法 搭配不当的病句