彩云天气设置降雨提醒语音

 时间:2026-04-22 10:12:59

1、打开手机,点击【彩云天气】;

彩云天气设置降雨提醒语音

2、进入软件后点击右上角“...”;

彩云天气设置降雨提醒语音

3、接着点击【设置】;

彩云天气设置降雨提醒语音

4、在设置页面,点击【降雨提醒】;

彩云天气设置降雨提醒语音

5、进入降雨提醒页面,点击【提醒语音】;

彩云天气设置降雨提醒语音

6、在提醒语音列表中选择一种。

彩云天气设置降雨提醒语音

  • 如何在芝小店小程序里添加优惠券
  • 如何让狗狗乖巧听话
  • 神仙online装备选择攻略
  • 如何快速将海水变蓝
  • 实木​颗粒板家具的维护
  • 热门搜索
    驱寒姜汤的做法 臀围怎么量 腌青辣椒的做法大全 苹果手机id怎么注册 犰狳怎么读 华帝油烟机怎么样 iphone怎么滚动截长图 煮花生米的家常做法 ao3怎么调成中文 消化不良怎么办