如何发布商家视频

 时间:2026-04-24 13:35:58

1、打开手机拼多多商家版

如何发布商家视频

2、点击“多多直播”

如何发布商家视频

3、点击“创建视频”

如何发布商家视频

4、然后点击“普通视频”

如何发布商家视频

5、在手机上选择制作好的视频,点击“下一步”

如何发布商家视频

6、设置好视频的“封面”、视频标题、选择商品,点击发布视频就可以

如何发布商家视频

  • 带鱼表皮的白色用不用处理?
  • QQ群里的人怎么看直播?怎么一起学习课堂知识?
  • 抖音如何拍猴头特效
  • 怎么鉴别一次性纸杯的好坏
  • Iphone6或6P的移动用户如何领取30G的4G流量
  • 热门搜索
    家常下饭菜 广场舞视频大全2020年最火广场舞 下巴长痘痘怎么办 炖牛肉的家常做法 汉字大全 科技小论文怎么写 香肠炒什么好吃 热汤面条怎么做好吃 手机大全图片及报价 胖怎么办