网易云一起听怎么和陌生人发文字消息?

 时间:2026-04-24 19:44:48

1、首先,我们打开网易云音乐,进入歌曲播放页面;

网易云一起听怎么和陌生人发文字消息?

2、然后,点击歌曲下方的:。。。;

网易云一起听怎么和陌生人发文字消息?

3、选择打开一起听;

网易云一起听怎么和陌生人发文字消息?

4、点击遇见陌生人,选择开始一起听,等待匹配;

网易云一起听怎么和陌生人发文字消息?

5、匹配到听友后,点击下方的圆圈标志,如图示

网易云一起听怎么和陌生人发文字消息?

6、然后选择消息,就可以聊天了。

注意需要一起听歌分钟才能聊天哦

网易云一起听怎么和陌生人发文字消息?

  • 音街怎么关闭显示我的J-Fan榜功能
  • 复苏的魔女蔷薇之心是什么
  • 毒的聊天记录怎么删除
  • 如何在iPhone或iPad上更改应用程序的语言
  • 摩尔庄园渠道服怎么切换账号
  • 热门搜索
    闺蜜是什么意思 狮子座女和什么座最配 寿辰是什么意思 貔貅是什么动物 手臂酸痛是什么原因 toys是什么意思 lpr利率是什么意思 多囊是什么 alone是什么意思 tc是什么意思