全民K歌怎么关闭接收每周推送功能

 时间:2026-05-19 21:26:45

1、点击打开全民K歌软件

全民K歌怎么关闭接收每周推送功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收每周推送功能

3、接着点击左上角的设置功能(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收每周推送功能

4、然后点击隐私权限选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收每周推送功能

5、点击好友排行榜隐私选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收每周推送功能

6、点击关闭接收每周推送功能按钮(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收每周推送功能

7、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收每周推送功能

  • 全民K歌如何关闭直播通知
  • 全民K歌如何屏蔽系统消息
  • 全民K歌如何关闭直播小秘书消息
  • 全民K歌如何添加多个账号?
  • 全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情
  • 热门搜索
    砂锅粥的做法大全 电脑配置怎么看 黄焖鸡块的做法 盐煎肉的家常做法 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 槿怎么读 求职意向怎么写 偏口鱼的做法 丝瓜的做法 芦笋的家常做法