抖音极速版如何设置站外开播提醒?

 时间:2026-04-23 10:21:56

1、打开手机,点击抖音极速版app,

抖音极速版如何设置站外开播提醒?

2、输入用户名,密码,进入抖音极速版页面,点击我选项,

抖音极速版如何设置站外开播提醒?

3、进入我页面,点击三条横杠选项,

抖音极速版如何设置站外开播提醒?

4、进入三条横杠页面,点击设置选项,

抖音极速版如何设置站外开播提醒?

5、进入设置页面,找到通知设置选项,

抖音极速版如何设置站外开播提醒?

6、进入通知设置页面,找到站外开播提醒选项,滑动屏幕为选定状态,设置完成。

抖音极速版如何设置站外开播提醒?

  • 抖音怎样开启站外开播提醒
  • 抖音如何开通站外开播提醒
  • 抖音极速版如何设置私密帐号
  • 抖音怎么开启站外开播提醒
  • 抖音如何关闭站外开播提醒
  • 热门搜索
    ws是什么敷设方式 维生素e胶囊 纷至沓来是什么意思 12月是什么星座的 病人送什么花 口臭是什么病 什么植物防辐射 写字楼是什么 今天开什么码 我得到了什么作文