抖音怎么进行身份认证

 时间:2026-05-05 02:24:09

1、进入抖音后,点击下方【我的】,然后在我的页面点击上面【更多】图标。

抖音怎么进行身份认证

2、在更多的最下方独侨找到【官方认证】选项,点击进入。

抖音怎么进行身份认证

3、在抖音官方认证类型里选择【个人认证】。

抖音怎么进行身份认证

4、满吐珠屈足条件后,点击【认证领域】。

抖音怎么进行身份认证

5、选择你想要发展的领域,然后点击【确定】按钮。率截

抖音怎么进行身份认证

  • 抖音被禁怎么解封
  • 将iPhone、iPad或iPod touch设置为新设备的方法
  • 抖音无缘无故被永久封禁怎么办
  • 抖音火山账号如何变成抖音号
  • 抖音如何进行实名认证(自助认证)
  • 热门搜索
    股票k线怎么看 手机dns怎么设置 苹果手机丢了怎么办 头晕恶心是怎么回事 佐卡伊钻戒怎么样 安卓手机怎么截图 肯定句怎么改 大闸蟹怎么洗干净 户口迁移证怎么办理 左炔诺孕酮片怎么吃