百词斩如何设置背单词提醒

 时间:2026-04-22 11:03:13

1、打开 【百词斩】 app,在弹出页面,点击【设置】按钮,

百词斩如何设置背单词提醒

2、在【设置】页面,点击【提醒背单词】按钮,

百词斩如何设置背单词提醒

3、在【提醒背单词】页面,点击【系统提醒】按钮,

百词斩如何设置背单词提醒

4、在【系统提醒】页面,点击【每日提醒背单词】按钮,

百词斩如何设置背单词提醒

5、在【每日提醒背单词】页面,设置提醒背单词的时间即可。

百词斩如何设置背单词提醒

  • 百词斩如何设置提醒背单词
  • 如何使用百词斩背单词?
  • 百词斩怎么关闭每日提醒背单词
  • 百词斩怎么设置提醒背单词时间?
  • 如何设置百词斩每日提醒背单词?
  • 热门搜索
    薅怎么读 盱眙怎么读 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 徙怎么读 地三鲜做法 羊排的做法大全家常 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 琥珀核桃的做法 斑鱼的做法 熏鲅鱼的家常做法