百度APP怎么关闭通知栏快速搜索

 时间:2026-04-25 03:21:35

1、首先,在手机屏幕上可以看到各种通知消息。

百度APP怎么关闭通知栏快速搜索

2、然后,打开并登陆桌面上的百度APP。

百度APP怎么关闭通知栏快速搜索

3、百度首页,点击右下角“我的”。

百度APP怎么关闭通知栏快速搜索

4、上滑屏幕,点击最后一项“设置”。

百度APP怎么关闭通知栏快速搜索

5、设置界面,看到通知栏快速搜索右侧的滑动按钮是绿色的。

百度APP怎么关闭通知栏快速搜索

6、这时候,将通知栏快速搜索右侧的滑动按钮向左边滑动关闭即可。

百度APP怎么关闭通知栏快速搜索

1、1、在手机屏幕上可以看到各种通知消息。

2、打开并登陆桌面上的百度APP。

3、点击右下角“我的”。

4、点击最后一项“设置”。

5、通知栏快速搜索右侧的滑动按钮是绿色的。

6、将通知栏快速搜索右侧的滑动按钮向左边滑动关闭即可。

  • 手机百度app如何关闭通知栏快速搜索
  • 百度浏览器如何设置个人中心的常用功能?
  • 百度音乐如何设置启动时自动续播歌曲?
  • 如何使用手机百度APP的基础功能
  • 百度历史浏览记录如何删除
  • 热门搜索
    考不上好高中怎么办 锁阳怎么泡酒 红烧铁狮子头 宝宝睡眠不好怎么办 皇帝养成计划攻略 丈夫出轨妻子怎么办 怎么查询手机流量 怎么样减肥快 减肥药能吃吗 江郎山旅游攻略