MIUI12怎么关闭小白条,怎么关闭下方的横线

 时间:2026-05-02 10:30:35

1、打开手机设置,点击更多设置。

MIUI12怎么关闭小白条,怎么关闭下方的横线

2、然后我们可以看到全面屏,点击进入其中。

MIUI12怎么关闭小白条,怎么关闭下方的横线

3、此时我们点击下方的隐藏手势提示线。

MIUI12怎么关闭小白条,怎么关闭下方的横线

4、选择箭头指向位置,点击跳过。

MIUI12怎么关闭小白条,怎么关闭下方的横线

5、此时我们就可以看到小横条已经关闭了。

MIUI12怎么关闭小白条,怎么关闭下方的横线

1、打开手机设置,点击更多设置。

然后我们可以看到全面屏,点击进入其中。

此时我们点击下方的隐藏手势提示线。

选择箭头指向位置,点击跳过。

此时我们就可以看到小横条已经关闭了。


  • 小米下面的横条怎么去掉
  • 小米11充满电为什么没有提示?
  • 小米手机在哪里设置自由窗口
  • 红米手机怎么更改电量显示方式
  • 小米手机最近任务样式横向排布如何设置
  • 热门搜索
    喜出望外怎么造句 低碳生活小窍门 如何查询托福成绩 如何制作ppt模板 鸡肋是什么意思 大龙虾怎么洗 怎么给导师发邮件 如何去除双下巴 剖切符号方向怎么看 qq截图怎么用