怎么关闭哔哔哩哔哩的消息推送

 时间:2026-04-22 06:31:50

1、在手机中找到哔哩哔哩,打开哔哩哔哩

怎么关闭哔哔哩哔哩的消息推送

2、点击右下方的我

怎么关闭哔哔哩哔哩的消息推送

3、找到设置,打开设置

怎么关闭哔哔哩哔哩的消息推送

4、在设置中找到推送设置

怎么关闭哔哔哩哔哩的消息推送

5、在推送设置中找到接收消息通知总开关

怎么关闭哔哔哩哔哩的消息推送

6、点击按钮

怎么关闭哔哔哩哔哩的消息推送

7、按钮变成灰色后,消息提醒就关闭了

怎么关闭哔哔哩哔哩的消息推送

  • B站如何关闭个性化推荐
  • b站自动更新如何关闭
  • 怎么清除B站的直播观看历史
  • b站怎么在评论区发视频传送门
  • b站怎么发动态
  • 热门搜索
    如何去眼袋 怎么把q币转给别人 笔记本如何连接打印机 0851是哪里的区号 如何建立微信群 金陵是哪里 万达广场在哪里 怎么保养脸部皮肤 山楂泡水 蛇肉怎么吃