手机爱奇艺的字体大小怎么调?

 时间:2026-04-24 05:46:11

1、打开手机爱奇艺首页,点击底部导航栏【我的】。

手机爱奇艺的字体大小怎么调?

2、进入我的界面,点击【设置】选项。

手机爱奇艺的字体大小怎么调?

3、进入设置界面,点击【通用】选项。

手机爱奇艺的字体大小怎么调?

4、进入更多设置,点击“文字大小”设置项。

手机爱奇艺的字体大小怎么调?

5、进入文字大小设置,拖动底部滑块调节字体大小,然后点击页面右上角“完成”。

手机爱奇艺的字体大小怎么调?

6、在弹出的窗口中选择“重启”,即可更改字体大小。

手机爱奇艺的字体大小怎么调?

  • 爱奇艺APP怎么设置文字大小
  • 爱奇艺怎么设置字体大小
  • 爱奇艺怎么设置文字大小为特大
  • 爱奇艺怎么调节文字大小
  • 爱奇艺视频怎么修改文字大小
  • 热门搜索
    怎么查看隐藏文件 善草纪护肤品怎么样 川字纹怎么消除 电脑怎么设置屏保密码 苹果怎么升级系统 电脑fps低怎么办 打呼噜是怎么回事 宝宝吐奶怎么办 路由器密码忘记了怎么办 糯米粉怎么和面不裂