已发的微博怎么设置为自己可见

 时间:2026-04-23 04:34:59

1、点击微博

进入微博APP,在我页面中点击‘微博’。良歌八

已发的微博怎么设置为自己可见

2、选择已发的微博

在微博页冲斤面中,找到要设置的那条微博,然后点击向下的箭头。

已发的微博怎么设置为自己可见

3、点击设置分享范围

下方滑出吩扬菜单后,点击‘设置分享范围’选项。

已发的微博怎么设置为自己可见

4、设为自己可见

最后点击‘设为自己可见’。

已发的微博怎么设置为自己可见

  • 微博粉丝服务功能不见了怎么办
  • 怎样开启微博一键防护功能
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博删除的内容如何恢复
  • 微博粉丝怎么查看
  • 热门搜索
    痤疮是怎么形成的 肚子上的脂肪怎么减 纪晓岚简介 美味的英文怎么说 日记450字大全 金牌卫浴怎么样 童瑶个人资料简介 手抄报边框大全 食物简笔画图片大全 高胜美歌曲大全