微信怎么设置移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-21 22:01:43

1、点击【我】

打开手机微信,点击右下角的【我】。

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击【设置】选项。

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

3、点击【通用】

进入微信设置界面之后,点击【通用】选项。

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

4、点击【照片、视频、文件和通话】

在打开的通用界面中,点击【照片、视频、文件和通话】选项。

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

5、开启【移动网络下视频自动播放】

最后在打开的界面中,开启【移动网络下视频自动播放】右侧的按钮即可。

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

  • 微信如何设置在移动网络下自动播放视频?
  • 微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频
  • 手机微信APP怎么开启移动网络下视频自动播放
  • 微信如何开启移动网络下视频自动播放
  • 微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
  • 热门搜索
    凤梨是什么 维生素e软胶囊 就把这首歌送给失意的你是什么歌 工商管理学什么 钙片什么时间吃最好 知柏地黄丸主治什么 behave是什么意思 硫酸铜是什么颜色 农保是什么 label是什么意思