小米手机开发者模式在哪?

 时间:2026-04-27 02:55:19

1、在手机桌面找到【设置】这个,点击进入。

小米手机开发者模式在哪?

2、在上边有【我的设备】点击进入。

小米手机开发者模式在哪?

3、找到【全部参数】点击进去。

小米手机开发者模式在哪?

4、然后连续点击几下【MIUI版本】。

下边久弹出提示(您已处于开发者模式,无需进行此操作)

小米手机开发者模式在哪?

5、然后然后设置主页面,找到【更多设置】点击进去。

小米手机开发者模式在哪?

6、进来后就看到【开发者选项】了。

小米手机开发者模式在哪?

  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 小米长按提取文字功能
  • 热门搜索
    乳腺钙化是什么意思 冲太岁是什么意思 逝者如斯的意思 不朽的意思 creep什么意思 色彩缤纷的意思 什么牌子的精油好 favorite是什么意思 通假字是什么意思 仓位是什么意思