QQ接收的视频存在哪里

 时间:2026-04-23 21:51:19

1、在电脑中打开”我的文档“。

QQ接收的视频存在哪里

2、在我的文档中找到Tencent Files。

QQ接收的视频存在哪里

3、打开Tencent Files找到接收视频的QQ号

QQ接收的视频存在哪里

4、找开QQ号名称的文件夹,找到FileRecv

QQ接收的视频存在哪里

5、找开FileRecv,找到MobileFile

QQ接收的视频存在哪里

6、视频文件就存在MobileFile这个文件夹中,打开就能找到所需的视频了。

QQ接收的视频存在哪里

  • 苹果手机QQ群文件如何转存到其他应用
  • Gmail怎么注册
  • 新闻稿发布传播效果不好,怎么办?
  • 鹿冲关财经大学被认可吗
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 热门搜索
    流量卡怎么用 打印机怎么打印照片 excel折线图怎么做 怎么清理注册表 耳朵进水了怎么办 打印机脱机怎么办 猷怎么读 win10开机密码怎么取消 快门速度怎么调 日均存款怎么算