qq音乐如何关闭推荐歌曲

 时间:2026-05-04 14:26:31

1、打开手机qq音乐,进入歌曲播放界面,点击右下角“三横”图标。 如下图所示 

qq音乐如何关闭推荐歌曲

2、拉播放列表找到“自动播放推荐歌曲”选项。 如下图所示 

qq音乐如何关闭推荐歌曲

3、点击“自动播放推荐歌曲”右侧开关按钮。 如下图所示 

qq音乐如何关闭推荐歌曲

4、推荐歌曲关闭,设置完成。 如下图所示 

qq音乐如何关闭推荐歌曲

  • qq音乐怎么关闭推荐歌曲
  • QQ音乐怎么关闭自动播放推荐歌曲
  • QQ音乐怎么关闭个性化内容推荐
  • qq音乐推荐歌曲怎么关闭
  • QQ音乐怎么设置关闭自动播放推荐歌曲
  • 热门搜索
    我的世界怎么下马 身上痒怎么办 我的世界打火石怎么做 脸过敏发红痒怎么办 屏幕键盘怎么打开 怎么看手机型号 微信怎么发纯文字 血热怎么调理 达英35怎么吃 斑秃怎么治疗