番茄畅听app怎么清除缓存

 时间:2026-04-24 15:41:42

1、进入到番茄畅听app首页面后点击屏幕下方箭头所指的“我的”

番茄畅听app怎么清除缓存

2、页面跳转后,点击如图位置的“我的设置”

番茄畅听app怎么清除缓存

3、进入到“设置”页面后,点击左上方如图位置的“清除缓存”

番茄畅听app怎么清除缓存

4、选择右侧的“确认”

番茄畅听app怎么清除缓存

5、当页面中弹出“清除缓存成功”的提示框时即为缓存文件清理成功,希望能有所帮助

番茄畅听app怎么清除缓存

  • 番茄畅听清除缓存的办法
  • 番茄畅听应用APP如何清除缓存操作方法
  • 番茄畅听怎么清除缓存
  • 安卓版番茄畅听如何清除缓存?
  • 番茄畅听下载的缓存音频在哪里?
  • 热门搜索
    头顶疼是怎么回事 小论文怎么写 奥尔良烤翅怎么做 山东科技大学怎么样 论文引用怎么标注 空格怎么打出来 怎么把手机视频投到电视上 三星怎么截屏 wifi怎么设置 我的世界马怎么骑