如何关闭蛋蛋部落消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 08:52:05

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蛋蛋部落消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭蛋蛋部落消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何关闭蛋蛋部落消息通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何关闭蛋蛋部落消息通知声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭蛋蛋部落消息通知声音提醒成功

如何关闭蛋蛋部落消息通知声音提醒

  • 蛋仔派对怎么关闭音效
  • 学而思网校怎样进行账号登录?
  • 蛋仔派对怎么换装
  • 作业帮口算如何查询李白《夜宿山寺》
  • 如何将百度输入法的皮肤更换成TFBOYS大梦想家
  • 热门搜索
    ui设计是什么 双向箭头怎么打 头发多怎么扎好看 相片背景怎么换 生活照男 笔刷怎么用 生活资讯 aka是什么意思 广东交通职业技术学院怎么样 如何知道自己的前世