qq收藏怎么发送给好友

 时间:2026-04-26 07:04:33

1、选择我的收藏

在手机QQ个人中心,打开【我的收藏】。

qq收藏怎么发送给好友

2、选择并转发收藏文件

在我的收藏列表,选择收藏文件后,点击【转发】。

qq收藏怎么发送给好友

3、选择我的好友

在转发操作页面,选择【我的好友】。

qq收藏怎么发送给好友

4、选择好友

在好友列表,选择具体转发好友即可。

qq收藏怎么发送给好友

  • qq超级表情在哪
  • qq系统一般维护几天
  • qq体验版怎么改成标准版
  • qq群头衔怎么设置动态?
  • QQ好友互动标识怎样打开
  • 热门搜索
    绿山墙的安妮简介 手机打不开机怎么办 盲僧怎么玩 运动减肥瘦身 喝咖啡减肥 承德旅游攻略必玩的景点 产后抑郁症怎么办 怎么减肥啊 怎么去德拉诺 健康饮食减肥