一部手机怎么做影视剪辑

 时间:2026-04-22 06:54:38

1、首先,打开影视剪辑APP,点击页面上的【剪辑】。

一部手机怎么做影视剪辑

2、然后,从手机中上传一段视频,点击【导入】。

一部手机怎么做影视剪辑

3、接着,进入视频剪辑页面,点击【音乐】为视频添加背景音乐。

一部手机怎么做影视剪辑

4、接着,点击【字幕】为视频添加文字说明。

一部手机怎么做影视剪辑

5、最后都剪辑好了后,点击右上角的【导出】即可。

一部手机怎么做影视剪辑

  • 影视剪辑怎么剪辑精彩片段
  • 手机怎么剪辑电影片段
  • 电视剧怎么剪辑成短视频发布
  • 如何用手机进行影片剪辑?
  • 剪辑视频怎么学
  • 热门搜索
    怎么重新装系统 屁股怎么瘦下来 网络诈骗怎么追回被骗的钱 怎么消除咬肌 异地医保怎么办理 推辞的近义词 怎么治疗甲亢 发型师 别致的近义词 北汽幻速s6怎么样