酷狗音乐如何投稿歌单?

 时间:2026-04-24 12:56:00

1、打开酷狗音乐APP,点击右上角【三横】

酷狗音乐如何投稿歌单?

2、点击【创作者平台】按钮

酷狗音乐如何投稿歌单?

3、点击【发布创作】

酷狗音乐如何投稿歌单?

4、然后点击【歌单】

酷狗音乐如何投稿歌单?

5、选择【新建歌单】或者现有歌单【投稿】

酷狗音乐如何投稿歌单?

6、上传封面、填写标签及简介,无误后直接点击【投稿】即可成功了。

酷狗音乐如何投稿歌单?

  • 酷狗音乐怎么申请入驻音乐人
  • 怎么在酷狗音乐上发布自己的歌
  • 酷狗音乐怎么发布歌词
  • 如何在酷狗里面上传自己的歌曲?
  • 酷狗音乐如何发布歌单?
  • 热门搜索
    怎么看ipad是几代 惊喜用英语怎么说 怎么检查是否怀孕 一汽奔腾怎么样 电脑桌面密码怎么设置 经常失眠怎么办 膀胱炎怎么治疗 微信群怎么拍一拍 鄯善怎么读 眼袋怎么去除