怎样关闭百度新闻app的个性化推荐

 时间:2026-04-25 05:06:33

1、首先打开百度新闻app,如下图,选择界面右上角的用户头像,点击打开

怎样关闭百度新闻app的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭百度新闻app的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了百度新闻app的个性化推荐。

怎样关闭百度新闻app的个性化推荐

4、到此,关闭百度新闻app的个性化推荐已经完成了。

  • 手机百度怎么取消推荐
  • 百度如何关闭搜索个性化推荐功能
  • 如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词?
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 热门搜索
    如何安装双系统 如何写读书笔记 微笑面对生活作文 南京生活 印度人的生活习惯 如何给领导送礼 未来生活网 舟山生活网 婚庆公司怎么开 怎么换鼠标箭头的图案