高德地图车道级导航支持哪些手机

 时间:2026-04-21 21:49:10

1、使用车道级导航需要先将高德地图更新至V11.10 及以上版本最新版本,然后打开app点击我的页面中右上角设置按钮。

高德地图车道级导航支持哪些手机

2、进入设置后点击导航设置。

高德地图车道级导航支持哪些手机

3、最后在自定义导航下方就可以看到全新的车道级导航功能,点击右侧即可开启。

高德地图车道级导航支持哪些手机

  • 手机高德地图如何开启车道级导航?
  • 腾讯地图怎么设置详细导航播报?
  • 百度地图导航的语音提示如何开启?
  • 怎样设置百度地图导航仅提示音?
  • 怎样设置高德导航时前方路况播报?
  • 热门搜索
    墨鱼汁什么味道 感性的意思 撼动的意思 絮叨的意思 钓大鱼用什么鱼竿 觊觎的意思 清水房是什么意思 什么东西倒立后会增加一半 录视频用什么软件好 广州大学城有什么大学