脉脉软件怎么查看我的二维码名片

 时间:2026-04-23 15:20:52

1、打开手机,点击脉脉APP。

脉脉软件怎么查看我的二维码名片

2、进入脉脉首页,点击页面最下方的人脉菜单。

脉脉软件怎么查看我的二维码名片

3、进入人脉页面,然后点击页面右上角的小三点拓展菜单。

脉脉软件怎么查看我的二维码名片

4、选择我的二维码,点击进入。

脉脉软件怎么查看我的二维码名片

5、脉脉最后就打开了脉脉我的二维码名片了,如图所示。

脉脉软件怎么查看我的二维码名片

  • 魔兽世界[火海飞桥]成就怎么做
  • 魔兽世界破损的救生艇怎么接
  • 魔兽世界任务都怪这些胖手指怎么完成?
  • 魔兽世界7.1 历史的残片任务攻略
  • [魔兽世界]黯淡的阿古尼特水晶怎么获得
  • 热门搜索
    融券怎么操作 长期手浮多久可以恢复 自来水笔怎么用 月季花的特点 青岛旅游 怎么除疤 经期可以喝茶 如果全世界我也可以放弃 微信可以加多少好友 红血丝怎么治