手机新浪财经软件中如何开启小窗播放功能

 时间:2026-04-25 02:18:27

1、点击“我的”进入页面

在进入手机软件新浪财经后,点击页面中的“我的”按钮,如图

手机新浪财经软件中如何开启小窗播放功能

2、打开“设置”页面

进入我的页面后,点击图中“设置”按钮,如图(红色标记)

手机新浪财经软件中如何开启小窗播放功能

3、打开“小窗播放”开启按钮

在设置页面中,点击图中的“小窗播放”功能开启按钮即可,如图

手机新浪财经软件中如何开启小窗播放功能

  • 小米手机如何设置自动开启小窗播放?
  • 新浪财经,怎么关闭小窗播放功能?
  • 雪球怎么开启小窗播放功能?
  • 小米视频如何开启小窗播放功能
  • 比心如何开启小窗播放
  • 热门搜索
    米饭配什么菜好吃 花枝招展是什么意思 钱串子的养殖方法 三长两短是什么意思 看股票用什么软件好 双星运动 力不从心是什么意思 洋姜怎么腌制 apec蓝是什么意思 烨是什么意思