iPhone 5S中,设置siri始终开启的教程

 时间:2026-05-04 18:02:46

1、打开iPhone手机主页面中的【设置】按钮,如图。

iPhone 5S中,设置siri始终开启的教程

2、在【设置】页面列表中,找到【通用】功能,如图。

iPhone 5S中,设置siri始终开启的教程

3、在【通用】页面列表中,找到【辅助功能】功能,如图。

iPhone 5S中,设置siri始终开启的教程

4、在【辅助功能】页面列表中,找到【Siri】功能,如图。

iPhone 5S中,设置siri始终开启的教程

5、在语音反馈中,选择【始终开启】,如图。

iPhone 5S中,设置siri始终开启的教程

6、在主屏幕,长安【主键】,就可以唤醒Siri,如图。

iPhone 5S中,设置siri始终开启的教程

  • 苹果手机怎么更新15.0.2版本
  • 苹果手机屏幕为啥不灵敏
  • iphone手机触控调节是如何开启的?
  • iPhone如何开启系统触感反馈设置
  • 苹果13悬浮球怎么关闭?
  • 热门搜索
    新加坡历史简介 全民k歌怎么唱好听 天津游玩攻略 长沙美食攻略 金花茶怎么泡 溥仪简介 青海湖游玩攻略 我的世界煤炭怎么得 炒莲藕怎么做好吃 枸杞怎么吃补肾