手机QQ怎么关联账号

 时间:2026-04-24 22:29:24

1、先打开QQ,在界面上往右拉

手机QQ怎么关联账号

2、点击下方的“设置”

手机QQ怎么关联账号

3、点击上方的“账号管理”

手机QQ怎么关联账号

4、点击中间的“关联QQ号”

手机QQ怎么关联账号

5、再点击“现在体验"

手机QQ怎么关联账号

6、可以”从登陆过的账户中选择“或者”添加其他QQ号码"选择添加关联账号

(这里自行添加)

手机QQ怎么关联账号

7、再次点击 ”关联QQ号“就可以看到关联的QQ

手机QQ怎么关联账号

  • 手机QQ怎样关联账号
  • 怎样在手机QQ添加关联账号?
  • 手机qq如何添加关联qq账号?
  • 教你手机QQ如何添加关联QQ账号?
  • 手机QQ怎么添加和删除QQ关联账号?
  • 热门搜索
    胡萝卜饺子馅的做法 莜怎么读 出生地怎么填 牙齿痛怎么办 苹果小白点怎么设置 我的世界钻石怎么挖 胃胀怎么办 单身证明怎么开 z怎么读 脑炎是怎么引起的