华为手机显示黑白色如何解决

 时间:2026-04-24 17:10:19

1、点击进入设置页面,点击关于手机

华为手机显示黑白色如何解决

2、连续点击5至7次【版本号】进入开发者模式。

华为手机显示黑白色如何解决

3、返回设置菜单,在系统和更新中点击【开发人员选项】。

华为手机显示黑白色如何解决

4、点击【模拟颜色空间】选择关闭即可。

华为手机显示黑白色如何解决

5、或者在手机下拉菜单中中关闭【电子书模式】然后重启手机。

华为手机显示黑白色如何解决

1、方法如下:

1、点击进入设置页面,点击关于手机

2、连续点击5至7次【版本号】进入开发者模式。

3、返回设置菜单,在系统和更新中点击【开发人员选项】。

4、点击【模拟颜色空间】选择关闭即可。

或者在手机下拉菜单中中关闭【电子书模式】然后重启手机。

  • 如何申请做西瓜视频直播
  • 如何利用剪映设置星火炸开特效
  • 四种方法教你抖音如何赚钱
  • 剪映拍摄灵感功能如何使用呢?
  • 手机视频如何去除水印
  • 热门搜索
    动态壁纸怎么设置 家里有蟑螂怎么办 晚上睡不着是为什么 苹果密码忘记了怎么办 牛腩怎么做好吃 三角形面积怎么算 电脑怎么锁屏 圣诞节用英语怎么说 烫伤怎么处理 市级行政区怎么填