红米手机充电提示音哪里设置

 时间:2026-04-22 19:18:18

1、在红米手机桌面上,点击设置图标进入。

红米手机充电提示音哪里设置

2、进入设置列表菜单,点击声音与振动选项进入。

红米手机充电提示音哪里设置

3、在声音与振动设置界面,点击更多声音设置选项进入。

红米手机充电提示音哪里设置

4、进入更多声音设置界面,找到充电提示音选项的开关是关闭状态。

红米手机充电提示音哪里设置

5、最后将充电提示音选项的开关打开即可。

红米手机充电提示音哪里设置

  • 红米Note5怎么进入开发者模式?
  • 搜狗输入法小米版APP如何开启优化联系人识别
  • 小米商城如何删除订单
  • 红米k40如何开启纸质护眼功能
  • 小米红米手机如何手动升级系统
  • 热门搜索
    一举两得的意思 万人空巷的意思 尿不尽什么原因 什么叫概念股 双飞是什么意思 情愫是什么意思 呓语的意思 枳实的作用与功效 屈指可数的意思 怏怏不乐的意思