iPhone怎么隐藏微信朋友圈

 时间:2026-04-23 17:59:14

1、在手机桌面找到微信,点击进入微信

iPhone怎么隐藏微信朋友圈

2、进入微信首页后,点击右下角的【我】选项

iPhone怎么隐藏微信朋友圈

3、在我的页面,点击下方【设置】

iPhone怎么隐藏微信朋友圈

4、在设置页面,点击【通用】

iPhone怎么隐藏微信朋友圈

5、在通用页面,点击【发现页管理】

iPhone怎么隐藏微信朋友圈

6、在发现页管理页面,点击关闭按钮

iPhone怎么隐藏微信朋友圈

7、我们返回微信【发现】页面,不显示朋友圈,如图所示:

iPhone怎么隐藏微信朋友圈

  • iPhone怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 苹果手机怎么设置朋友圈权限
  • 苹果手机如何设置微信朋友圈权限
  • 朋友圈如何隐藏
  • 朋友圈怎么隐藏一部分动态
  • 热门搜索
    胸肋骨疼是怎么回事 怎么能去痘印 旅游服务贸易 庐山旅游 mdf文件怎么打开 山西运城旅游景点 烬的大招怎么放 经期可以吃芒果吗 余姚旅游景点 资生堂洗发水怎么样