起点读书app怎么关闭非wifi网络下载图片

 时间:2026-04-23 05:14:53

1、首先启动起点读书app进入主界面。点击右下角的 我 功能菜单。

起点读书app怎么关闭非wifi网络下载图片

2、然后在 我 的界面中点击左上角的设置小图标,如图箭头所示。

起点读书app怎么关闭非wifi网络下载图片

3、在设置界面中, 找到  仅wifi网络环境下载图片 子项并点击其右侧的开关按钮开启该功能即可。

起点读书app怎么关闭非wifi网络下载图片

  • 红烧茄子的做法详细介绍
  • 【奶奶的房间攻略】全程通关攻略(四)
  • 大熊猫的黑眼圈有什么作用
  • 如何在win8下安装WIN7实现双系统
  • 简单无压力做韭黄芹菜孜然牛肉
  • 热门搜索
    好先生结局是什么 骑兵是什么意思 awful是什么意思 小米手机是什么系统 什么是波比跳 什么食物含碘 什么是夏令时 什么东西好吃 知柏地黄丸主治什么 腰酸背痛是什么原因