QQ音乐如何清理缓存

 时间:2026-04-22 11:24:08

1、如图,打开手机并点开QQ音乐。

QQ音乐如何清理缓存

2、如图,点击右下角我的。

QQ音乐如何清理缓存

3、如图,点击右上角的鞋子小图标。

QQ音乐如何清理缓存

4、如图,点击清理占用空间。

QQ音乐如何清理缓存

5、如图,点击一键清理。

QQ音乐如何清理缓存

6、如图,显示已清理。

QQ音乐如何清理缓存

1、打开手机并点开QQ音乐;

2、点击右下角我的;

3、点击右上角的鞋子小图标;

4、点击清理占用空间;

5、点击一键清理;

6、显示已清理。

  • 绿钻如何上传本地音乐到QQ空间,作为背景音乐
  • QQ音乐如何设置播放音效
  • QQ音乐怎么删除缓存,清理占用空间
  • win10 QQ音乐怎么设置恢复默认设置?
  • 手机QQ音乐怎么设置开启个性化推荐?
  • 热门搜索
    初二数学上册知识点 玄参的功效与作用 备孕需要检查些什么 绿茶的作用 运动视频 小班育儿知识 初三上册数学知识点 炒山药的功效与作用 心得安的功效与作用 鸡内金的功效与作用