百度地图app如何关闭热门活动介绍功能?

 时间:2026-04-23 18:55:24

1、我们来选择右下角【我的图标】点击进入;

百度地图app如何关闭热门活动介绍功能?

2、我们来选择右上角【设置图标】点击进入;

百度地图app如何关闭热门活动介绍功能?

3、我们来选择【通用设置】点击进入;

百度地图app如何关闭热门活动介绍功能?

4、我们来选择【通知栏查看回家去公司路况】点击进入;

百度地图app如何关闭热门活动介绍功能?

5、我们来选择【热门活动介绍功能】点击进入即可!

百度地图app如何关闭热门活动介绍功能?

  • 如何冲泡武夷岩茶——肉桂
  • 家常菜—清炒眉豆
  • 百度地图如何发起护航
  • 不运动的危害?
  • 怎样看地暖有没有被冻坏?
  • 热门搜索
    学习炒股入门知识 前什么后什么成语 什么是定滑轮 什么是木马 石斛的功效与作用 大茴香的功效与作用 一劳永逸什么意思 肉苁蓉的功效与作用及食用方法 结婚送什么礼物合适 石榴的功效与作用禁忌