苹果手机打字中英文转换如何操作

 时间:2026-04-29 05:24:30

1、第一步

长按地球图标

苹果手机输入法中长按地球图标。

苹果手机打字中英文转换如何操作

2、第二步

选择简体拼音

选项打开的选项中的“简体拼音”,就可以使用拼音打出中文字。

苹果手机打字中英文转换如何操作

3、第三步

选择English

长按地球图标,选择“English”就可以切换为英文输入法。

苹果手机打字中英文转换如何操作

4、第四步

输出英文

在中文拼音输入法状态下,输出字母后不选择中文,而是点击确认,也可以输出英文。

苹果手机打字中英文转换如何操作

  • 苹果手机打字中英文转换
  • iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
  • 苹果手机聊天打字在输入法中怎么翻译成英文
  • 苹果边写边译怎么开启?
  • 苹果手机打字如何进行中英文转换
  • 热门搜索
    痱子是什么 什么是中国传统文化 h是什么牌子的皮带 走心是什么意思 见微知著什么意思 forget什么意思 企图的近义词是什么 市场推广是做什么的 羊宝是什么 事与愿违什么意思