阿里云盘APP如何开启相册自动备份?

 时间:2026-04-23 11:01:03

1、第一步:打开手机桌面上的阿里云盘,点击左上角的头像按钮。

阿里云盘APP如何开启相册自动备份?

2、第二步:我们点击设置。

阿里云盘APP如何开启相册自动备份?

3、第三步:点击相册备份设置。

阿里云盘APP如何开启相册自动备份?

4、第四步:将开启相册自动备份的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启相册自动备份。

阿里云盘APP如何开启相册自动备份?

  • win10播放视频一卡一卡的怎么办
  • 新版电脑百度网盘自动备份管理入口在哪
  • 百度网盘怎么设置双排展示?
  • 阿里云盘怎样开启备份iCloud原图
  • 向日葵远程控制如何启用D3D渲染显示模式
  • 热门搜索
    sip是什么意思 本命是什么意思 8月14日是什么节日 微薄是什么意思 5月24日是什么星座 属龙和什么属相最配 委婉是什么意思 什么是副词 dg是什么牌子中文 理财是什么